Желаю перевести сына из школы в училище, но школа не отдаёт документы - есть ли это законно?

• г. Тосно

Сын закончил 8 класс. Хочу забрать его из школы и перевести в училище. В этом училище дают девятилетнее образование и специальность. Школа не отдаёт нам документы. Директор говорит что документы возможно получить только если ученик после 8 - го класса будет исключён из школы через какую то комиссию. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Бред какой-то... Насколько я помню, в то же нахимовское/суворовское училище принимают как раз именно после 8-го класса.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

У сына день рождения 20.11.2001, 15 лет будет в ноябре 2016, в школе учится не очень хорошо, сейчас закончил 8 класс. Учителя грозились оставить на второй год, если не уйдем в училище после 8 класса или выпустят со справкой, что прошел курс после 9 класса. Подали заявление в училище после 8 класса. Но сейчас нам не отдают документы из школы, говорят, что т.к. ему нет 15 лет, то комиссия по делам несовершеннолетних не разрешает забирать документы из школы. Перспективы в школе, если оставаться на второй год или после 9-го класса со справкой не радуют. Сын настроился идти в училище, т.к. в школе житья не дадут, намекали, что даже с репетиторами в 9-м уйдет со справкой. Подскажите, как нам забрать документы из школы и уйти в училище с прохождением в училище 9 класса, справку из училища, что нас берут в училище сдали в школу.

В школе где учится моя дочь в 8 классе она одна. Мне предложили перевести её в другую школу где есть ещё ученики в 8 классе. Тоже самое сделали с учеником 9 класса. Просто заставили родителей забрать документы и перевести его в другую школу. Мотивируя это тем что на классы где один ученик нет финансирования. Подскажите пожалуйста имеют ли право так делать? Ни я ни моя дочь не желаем переводиться в другую школу. Школа сельская малокомплектная.

Мой сын закончил 9 классов обычной школы (не частной) по месту жиьельства. Средний балл его аттестата 3,5 балла. Хотим пойти учиться дальше в 10-11 классы. Но кроме профильных классов с проходным баллом аттестата от 4,2 ничего предложить школа не может. Директор школы отказывается брать моего сына в 10-11 класс в виду того, что обычного класса не будет. Только профильные. Правомерно ли действия директора в данном случае. Неужели по закону для среднестатистического ребёнка теперь нет возможности получить 11 классов образования в школе по месту жительства?

Мой сын учится в школе в 6 классе 4 год. Школа очень хочет избавиться от такого ученика и директор предлагает такую сделку-перевести ребенка в вечернюю школу, где он смог бы за год пройти 3 класса, и на следующий год пойти в 9 класс. Вопрос такой-возможно ли такое, какой закон об этом говорит? У меня большие подозрения, что меня просто водят за нос, что бы я забрала документы из школы. Если это не возможно, то какой закон нарушит директор если выполнит условия договора? Спасибо.

Закончил 10 классов школы 8 вида. Есть диплом о начальном профессиональном образовании. Вопрос следующий. В общеобразовательной школе есть вечерние классы.10 11 12 класс вечерняя школа. Можно ли уйти из 10 класса вечерней школы сдать огэ и получить аттестат за 9 классов?

В нашей средней школе существует два девятых класса. Один общеобразовательный, другой-вальдорфская школа. Из общеобразовательного класса семь детей изъявили желание перейти в 10 класс. Директор школы говорит что он не будет открывать класс для 7 детей, и что классы объединят. Учится мы будем по вальдорфской системе. Имеет ли право директор навязывать нам форму обучения. Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Это школа нашего района. Кроме французских и других специализированных классов в нашей школе есть также общеобразовательные классы. Мой сын заканчивает французский. Очевидно, что он закончит с несколькими "тройками". Руководство нашей школы (впрочем, как и всех известных мне школ) уже известило своих учеников о том, кто будет принят в 10 класс, а кто должен поступать в техникумы/колледжи, прежде называемые ПТУ. Несмотря на то, что руководство школы считает, что моему сыну нет смысла получать среднее образование в школе, я придерживаюсь другого мнения. Какие действия я должна предпринять, чтобы моего сына оставили в 10 классе родной школы, или, если это невозможно, приняли в 10 класс другой школы? Существуют ли на этот счет какие-нибудь ведомственные инструкции, на основании которых вот уже 20 лет "троечникам" стараются отказывать в получении среднего образования в школе? Буду признательна за ссылки на нормативные документы, которые помогли бы мне занять правильную позицию при разговоре с руководством школы.

В нашей школе директор хочет расформировать 9 класс, школа физико-математическая.

Мы изначально обучались в общеобразовательном классе, но уклон школы чувствовался.

Теперь многие ученики покинули математич классы и нас хотят объединить в матем классы.

Там другая программа, а у нас на носу ОГЭ

Куда нам обращаться что б наш класс оставили?

Директор школы отказалась взять моего сына в 11-й класс. Он учится в летной школе и я хочу перевести его в обычную школу, правомерны ли действия директора в отказе, принять ребенка? Он хорошист.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение