Желаю перевести сына из школы в училище, но школа не отдаёт документы - есть ли это законно?

• г. Тосно

Сын закончил 8 класс. Хочу забрать его из школы и перевести в училище. В этом училище дают девятилетнее образование и специальность. Школа не отдаёт нам документы. Директор говорит что документы возможно получить только если ученик после 8 - го класса будет исключён из школы через какую то комиссию. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Бред какой-то... Насколько я помню, в то же нахимовское/суворовское училище принимают как раз именно после 8-го класса.