Маме арестовали пенсию из-за долга в 23 рубля в налоговую. Приставы требуют заплатить 1023 рубля, но не понятно, почему 1000 рублей, если сбор составляет 7%. Какой будет сумма

• г. Волгоград

У мамы приставы арестовали пенсию, изза долга 23 рублей в нологовую, и требуют заплатить 1023 р, но непонимаю почему с верху 1000, если сбор 7 % сколько я должна отдать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На Ваш вопрос могу дать ответ следующего содержания: Потому что по закону "об исполнительном производстве" минимальная сумма исполнительского сбора равна тысяче рублей.