Как оплатить задолженность по Эйвон без пени и права отказа платежа?

• г. Орск

Здравствуйте у меня долг за Эйвон 4300 в месте с пенией на Эйвон зарегистрирована не Я сама а бабушка ей 80 лет сейчас звонят коллекторы могу ли я не плотить или оплатить толбко долг а пению нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Предложите им оплатить только долг, а пени списать, вполне возможно, что они согласятся на ваше предложение. Либо не платите, ждите когда подадут в суд, в суде можно уменьшить размер задолженности.

Здравствуйте, Нина, если долг не погасить, то он будет взыскан в судебном порядке вместе с пенями.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемый посетитель!

Просто игнорируйте коллекторов. Далеко не факт, что у Вас вообще имеется долг в указанной сумме

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте. Только платить придется в любом случае, иначе они на вас подадут в суд. Размер пени Вы можете уменьшить в судебном порядке, если они обратятся в суд.

в суде требовать рассрочку или отсрочку а также снижении неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.

2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

3. Правила настоящей статьи не затрагивают право должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и право кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.