Продавец подает в суд по делу о мошенничестве после невыплаты рассрочки за шубу - правомерно ли это?

• г. Салехард

Дрбрый день) приобрела шубу в рассрочку без процентов, был один платеж на 5 т,потом не платила, т.к потеряла работу, продавец подает в суд, говлрит что за мошенничество, может ли быть такое, ведь я брала шубу по документам, как положенно, и внесла один платеж, не украла же ее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Ну за мошенничество в суд не подают, подают заявление в полицию. Если вы не исполняете свои обязательства по оплате шубы, то продавец вправе обратиться в суд о взыскании рассрочки.