Могу ли я работать с молдавскими правами в России? Спасибо.

• г. Каушаны

Здравствуйте.

Могу ли я работать с молдавскими правами в России?

Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

К сожалению, не можете. Для работы в России нужно именно Российское ВУ

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Работать водителем имея молдавские водительские удостоверения в Российской Федерации не сможете. Вам необходимо обменять водительское удостоверение на российские.

Если русский язык у вас является официальным, то можете. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

Значит мне нужно будет заново учиться и сдавать по новой?

Если ваше водительское удостоверение международного образца, то учиться вам не нужно будет. Можете обратиться в ГИБДД по месту жительства с заявлением и обменять водительские удостоверения на российские. Экзамены необходимо будет сдать заново..