Не получила льготу по налогу на имущество - ошибка налоговой инспекции или невнимательность пенсионера?

• г. Краснодар

Добрый вечер! Я владею частным домом. В мае 2016 г.вышла на пенсию и одновременно подала заявление на применение льготы по налогу на имущество. В октябре 2017 г. пришла квитанция на сумму без льготы. Слышала что с этого года заявление на льготу надо подавать каждый год а не только тогда когда выходишь на пенси. Могли мне начислить налог потому что я в этом году ещё раз не написала заявление или это ошибка налоговой инспекции и что мне делать в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это ошибка налоговой инспекции. Имеет смысл обратиться в налоговую по месту вашего жительства заявление на предоставление льготы, а также получения разъяснения, На каком основании была начислена сумма налога.