Могут ли гражданскую жену пустить на Ик на длительное свидание и что для этого нужно.

• г. Новосибирск

Могут ли гражданскую жену пустить на ик на длительное свидание и что для этого нужно.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных УИК случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток (например, в колонии-поселении). В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения — С ИНЫМИ лицами. Лица, состоящие в незарегистрированных официально брачных отношениях, по смыслу ст. 89 УИК РФ относятся к «иным лицам», длительное свидание с которыми может быть разрешено начальником исправительного учреждения. Случаев, в которых администрация колонии обязана предоставить такое свидание гражданским женам, закон не оговаривает. Следовательно, Вы можете просить начальника колонии предоставить такое свидание с парнем. Требуется лишь документального подтверждения фактических брачных отношений (справки ЖЭУ (домоуправления и др.) и участкового уполномоченного милиции). Кроме того, в колониях для длительных свиданий женщинам (независимо от степени родства) с осужденными – мужчинами, требуют ряд медицинских справок, это: 1.кровь на RW, на ВИЧ, на вирусный гепатит С; 2. Справки от гинеколога, дерматолога, венеролога, терапевта; 3. Флюрография. Отдельные из перечисленных справок в той-или иной колонии могут не требовать (могут требовать дополнительные справки и результаты анализов, не перечисленные в вышеприведенном списке), лучше уточнить об этом в самой колонии.

Спросить
Пожаловаться

Согласно ст. 89 Уголовно-исполнительного кодекса РФ, осужденным к лишению свободы предоставляются длительные свидания продолжительностью трое суток на территории исправительного учреждения. В предусмотренных УИК случаях осужденным могут предоставляться длительные свидания с проживанием вне исправительного учреждения продолжительностью пять суток (например, в колонии-поселении). В этом случае начальником исправительного учреждения определяются порядок и место проведения свидания. Длительные свидания предоставляются с правом совместного проживания с супругом (супругой), родителями, детьми, усыновителями, усыновленными, родными братьями и сестрами, дедушками, бабушками, внуками, а с разрешения начальника исправительного учреждения - С ИНЫМИ лицами. Лица, состоящие в незарегистрированных официально брачных отношениях (в так называемых «гражданских браках»), по смыслу ст. 89 УИК РФ относятся к «иным лицам», длительное свидание с которыми может быть разрешено начальником исправительного учреждения, а может быть и запрещено. Случаев, в которых администрация колонии обязана предоставить такое свидание гражданским женам, закон не оговаривает. Следовательно, Вы можете только просить начальника колонии предоставить такое свидание с гражданским мужем, но не вправе его требовать. На практике, начальники колоний в предоставлении длительных свиданий гражданским женам, как правило не препятствуют, требуют лишь документального подтверждения фактических брачных отношений (справки ЖЭУ (домоуправления и др.) и участкового уполномоченного милиции).

Кроме того, в колониях для длительных свиданий женщинам (независимо от степени родства) с осужденными – мужчинами, требуют ряд медицинских справок, это:

1.кровь на RW, на ВИЧ, на вирусный гепатит С;

2. Справки от гинеколога, дерматовенеролога, терапевта;

3. Флюорография.

Внимание! Отдельные из перечисленных справок в той-или иной колонии могут не требовать (могут требовать дополнительные справки и результаты анализов, не перечисленные в вышеприведенном списке), лучше уточнить об этом в самой колонии!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Ника г. Новосибирск!

При решении данного вопроса вам необходимо понимать что:

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК это брак между мужчиной и женщиной, зарегистрированный в органах ЗАГС (ст. 10 СК РФ).

Ваши отношения с данной женщиной называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ и это НЕ является гражданским браком!

Поэтому рекомендую вам для начала узаконить ваши отношения с данной женщиной в ЗАГС.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 03.11.2017 г.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли пустить несовершеннолетнюю гражданскую жену на длительное свидание в калонию, имея от заключенного грудного ребенка.. Зарегистрироваться не успели. Есть свидетельство об установлении отцовства.

Правомерен ли приём заявлений на длительное свидание согласно графика длительных свиданий. Законно ли предоставление длительного свидания по графику-который составило исправительное учреждение? Не нарушает ли такой график-УИК и ПВР ИУ? На каком основании-ик может отказать в длительном свидании-если осужденного не включили в график, и какой закон нарушит исправительное учреждение-если откажет в длительном свидании?

Чтоб попасть к заключённому на длительное свидания. Если он женат, но с женой на свидания не ходит и не общается? Что для этого нужно, чтоб жену выписали из дела, а меня как гражданскую жену вписали в дело.?

На сколько мне известно (исходя из 89 ст. 13 гл. УИК РФ) длительное свидание должно длиться 3 суток. Но почему-то мне продоставляется длительное свидание только на 2 дня. Начальство ИК объясняет это тем, что нет мест в комнатах длит. Свиданий. Настолько законы действия ИК? имеют ли они право отказывать в 3-дневном длительном свидании (заменяя его 2-ух и 1-дневным свиданием), если оно по графику?

Я законная жена осужденного, была на длительном свидании у мужа в конце декабря. Так как у меня на данный момент грудной ребенок я не могу приехать на длительное. И вдруг я узнаю что мой муж на свидании длительном с другой неизвестной гражданкой На каком основании начальник колонии разрешил такое длительное свидание.

Могу я попасть на свидание в сизо с гражданским мужем? Что для этого нужно какие документы? Длительные свидания есть в сизо города Ярославль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня на длительном свидании нашли забытые запрещенные в рабоче сумке предметы. Свидание было в графике на 3 суток. Могут завтра запретить длительное свидание на оставшееся время-2 суток?

Могут ли пустить вторую жену на длительное свидание со справкой о бракосочетании с мечети, если есть законная супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение