Вопрос о возможной судьбе задержанного с наркотиками, несмотря на отсутствие предшествующей преступной активности и отсутствие наркотиков в крови годовалого ребенка

• г. Вологда

Поймали с 5 граммами гашиша и 2 амфитами ранее не привлекался характеристики хорошие годовалый ребенок в крови не чего не нашли посадят меня или нет.

Ответы на вопрос (2):

У вас крупный размер.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Анастасия!

Шанс на условное наказание неплохой, но гарантировать это Вам никто не сможет. Это при условии, что речь идет о хранении, а не о сбыте наркотического средства. Наличие малолетнего ребенка на иждивении суд учтет как смягчающее вину обстоятельство. Состояние здоровья обвиняемого и лиц, находящихся на его иждивении, также может быть учтено.