Вопрос о возможной судьбе задержанного с наркотиками, несмотря на отсутствие предшествующей преступной активности и отсутствие наркотиков в крови годовалого ребенка

• г. Вологда

Поймали с 5 граммами гашиша и 2 амфитами ранее не привлекался характеристики хорошие годовалый ребенок в крови не чего не нашли посадят меня или нет.

Ответы на вопрос (2):

У вас крупный размер.

Статья 228. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

[Уголовный кодекс] [Глава 25] [Статья 228]

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Спросить
Пожаловаться

Анастасия!

Шанс на условное наказание неплохой, но гарантировать это Вам никто не сможет. Это при условии, что речь идет о хранении, а не о сбыте наркотического средства. Наличие малолетнего ребенка на иждивении суд учтет как смягчающее вину обстоятельство. Состояние здоровья обвиняемого и лиц, находящихся на его иждивении, также может быть учтено.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуйте, дело в том что моего друга поймала полиция с 1 граммом гашиша, что ему светит?

Что будет по статья 228 часть 2 если не разу не превликался, к Уг.Ответственности,

Обвиняют по статье 228.1.1. При обыске нашли 2 грамма гашиша и весы, употребляю сам, никому не продаю. Пытаются навесить распространение, ни разу не привлекался. За употребление и хранение готов нести ответственность, с распространением не согласен. Нужна помощь адвоката. Город Санкт-Петербург. Заранее спасибо.

Меня поимали с 13 граммами гашиша статья 228 часть 1 было всё по кусочкам, ранее я не привлекался и перешёл учиться на 4 ый курс колледжа, что мне будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня задержали с 5 граммами героина вину признал раскаялся статья 228 часть 2 без цели сбыта для личного употребления что мне теперь будет, Дмитрий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение