Судебный пристав требует полного погашения долга после решения о рассрочке платежа - что делать?

• г. Петрозаводск

В 2014 году судом было принято решение о рассрочке платежа. Писем с суда не приходило (узнала только сейчас случайно). Соответственно решение не было выполнено, но и заявитель не подавал ничего судебным приставам. Сейчас в 2017 году в конце октября, судебный пристав заявил, что взыскатель требует полного погашения долга. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет как раз 3 года

Всего доброго, желаю удачи.

Здравствуйте.

Если возбуждено исполнительное производство, то судебный пристав-исполнитель вправе требовать выплату долга. Вы можете попробовать договориться с приставом о рассрочке оплаты.

Взыскатель имеет право в течение трёх лет предъявить исполнительный лист ко взысканию. Поэтому придётся платить. Можно просить суд об отсрочке.

Мало ли чего требуют взыскатель. Если есть определение суда о рассрочке исполнения решения, то просто спокойно платите равномерными платежами согласно определению суда.