Судебное разбирательство - Украли ноутбук из дома знакомой - какие последствия и возможности переквалификации для подсудимого?

• г. Тамбов

Сейчас видется дело о том что я проник в дом к знокомой и украл от туда ноутбук, я ранее не судим, хароктеристики положительные, знакомая не имеет некоких притензий, явка с повинной тоже есть что можно сделать чтоб переколефецировать или хотябы что ожидает.

Ответы на вопрос (4):

Если квалифицируют содеянное как кражу с незаконным проникновением в жилое помещение, то это статья 158 часть 3 УК РФ, преступление тяжкое, поэтому прекратить дело за примирением сторон либо за деятельным раскаянием не получится. По поводу возможности переквалификации, допустим, на часть 1 или 2 - тут зависит от многих деталей, поэтому Вам лучше предметно беседовать с Вашим адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

☼ Здравствуйте, Такие нюансы нужно решать с опытным адвокатом на очной платной консультации, обратитесь к любому специалисту на сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в вашем случае обсуждать детали переквалификации нужно на очной консультации с адвокатом, а не в сети интернета. Поэтому вопросы переквалификации и варианты дальнейшего прекращения уголовного дела нужно решать с адвокатом.

Спросить
Пожаловаться

Возможности переквалификации, допустим, на часть 1 или 2 от каких деталей.

Спросить
Пожаловаться

Возбуждено дело по ч 3 ст 30-п.а статья 158 часть 2 ранее не судим характеристики положительные в деле явка с повинной избран особый порядок потерпевший придет в суд и скажет что притензий не имеет. Могут закрыть дело за примерением сторон если нет то какое наказание светит?

Что мне грозит по со 158 ч 2 п"в" вину свою признал явка с повинной ущерб возместил претензий потерпевший не имеет характеристики положительные двое детей до 14 лет ветеран боевых действий раннее судим судимость погашена дело раследовалось в особом порядке.

Статья 158 часть 2, возмещен ущерб, ранее не судим, потерпевший притензий не имеет, положительные характеристики, явка с повинной. Суд дал 200 часов отработки, возможно ли оспорить и уйти от ответственности.

3 17 эпизодов есть малолетни й ребенок и по всем эпизодам явки с повинной! Ранее не судим характеристики положительные! Сколько могут дать? Что можно сделать для того чтобы вменили 64 статью.

Потерпевший согласен на примирение сторон по статья 158 часть 1. Подскажите возможно ли примирение сторон сейчас не передавая дело в суд. Сыну 19 лет, ранее не судим, характеристики положительные, явка с повинной оформлена. Как это сделать? И что надо сделать для этого?

Скажите какой приговор может быть по ст.161.1 если написана явка с повиной и положительные характеристики, но ранее был судим по 162.2 ст..Сейчас оформили явка и отпустили.

Явка с повинной, положительные характеристики, работает, ущерб возмещен, на иждивении двое несовершеннолетних детей, но он ранее судим за разбой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Украдено 30 тыс рублей была явка с повинной ранее не судима положительные характеристики какое решение вынесет суд?

На меня возбудили уголовное дело по статья 158 часть 2 п.в. ущерб возмещение, явка с повинной, я женат и есть несовершеннолетний ребёнок, характеристики положительные, ранее не судим. Какое наказание может вынести суд?

Статья 159 часть 3, ущерб 405,0 тысяч, есть явка с повинной, особый порядок рассмотрения дела, положительные характеристики, ранее не судима, погасила 105,0 тысяч. Могу ли надеяться на условный срок? И что еще можно предпринять для смягчения наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение