Судебное разбирательство - Украли ноутбук из дома знакомой - какие последствия и возможности переквалификации для подсудимого?

• г. Тамбов

Сейчас видется дело о том что я проник в дом к знокомой и украл от туда ноутбук, я ранее не судим, хароктеристики положительные, знакомая не имеет некоких притензий, явка с повинной тоже есть что можно сделать чтоб переколефецировать или хотябы что ожидает.

Ответы на вопрос (4):

Если квалифицируют содеянное как кражу с незаконным проникновением в жилое помещение, то это статья 158 часть 3 УК РФ, преступление тяжкое, поэтому прекратить дело за примирением сторон либо за деятельным раскаянием не получится. По поводу возможности переквалификации, допустим, на часть 1 или 2 - тут зависит от многих деталей, поэтому Вам лучше предметно беседовать с Вашим адвокатом.

☼ Здравствуйте, Такие нюансы нужно решать с опытным адвокатом на очной платной консультации, обратитесь к любому специалисту на сайте

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте, в вашем случае обсуждать детали переквалификации нужно на очной консультации с адвокатом, а не в сети интернета. Поэтому вопросы переквалификации и варианты дальнейшего прекращения уголовного дела нужно решать с адвокатом.

Возможности переквалификации, допустим, на часть 1 или 2 от каких деталей.