У меня Узбекские права, могу ли я ездить в России? Паспорт у Меня Рф.

• г. Москва

У меня Узбекские права, могу ли я ездить в России? Паспорт у Меня Рф.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Если ваше водительское удостоверение международного образца, то можете управлять транспортным средством в Российской Федерации. Но работать водителям не можете. Если вы гражданин Российской Федерации, то советую обратиться в ГИБДД и обменять водительские удостоверения на российские.

Когда гражданин РФ управляет авто с иностранными правами (узбекскими), то это является нарушением закона, в частности норм КоАП РФ.

Доброго дня!

Да, можете.

Если только это не связано с предпринимательской деятельностью

Узбекистан вместе с РФ подписал Венскую конвенцию.