Утерян телефон, по объявлению звонит ломбард и просит за него денег за возврат как вернуть и не заплатить?

• г. Омск

Утерян телефон, по объявлению звонит ломбард и просит за него денег за возврат как вернуть и не заплатить?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток. Имеете полное право обратиться с заявлением в полицию и вам вернут ваш телефон бесплатно. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Если это ваш телефон и есть документы на него, вы не обязаны за него платить, напишите заявление в полицию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день, уважаемая Ольга

Вы ошиблись это сайт юристов а не мошенников, они имеют право на вознаграждение

Удачи вам и вашим близким!

Добрый день, уважаемый посетитель!

В этой ситуации Вам надо в полицию обращаться, чем быстрее - тем лучше

Всего доброго, желаю удачи.

Пишите заявление по утере, ломбард обязан вернуть Вам Ваш телефон, если коннечно Вы сами его не сдавали в ломбард. Если это сделали третьи лица, то Вы вправе заявить об этом в полицию.

Если это ваш телефон и у вас имеются подтверждающие документы на него, то ломбард обязан вам возвратить его, тем более они вам позвонили.

Согласно статье 228 ГК РФ находка должна была быть сдана в полицию. Обратитесь туда с заявлением. Заодно сообщите о скупке краденного и найденного ломбардом.

Добрый день, Ольга! Просто пойдите по адресу, который вам назовут и требуйте вернуть вашу вещь, в противном случае сообщите им о вашем намерении обратиться в полицию по факту вымогательства и скупке краденных вещей. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!