Сколько лет хранятся дела в суде? Был суд по лишению родительских прав в 2002 году. Можно ли сейчас получить копию дела? Москва.

• г. Москва

Сколько лет хранятся дела в суде? Был суд по лишению родительских прав в 2002 году. Можно ли сейчас получить копию дела? Москва.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте!

Дело 2020 года находится в архиве.

Участник дела без проблем получит его, подав соответствующее заявление.

Здравствуйте. Да, можно получить. Обратитесь в районный суд, рассматривавший дело.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Если вы являлись участником данного гражданского дела, то вы можете обратиться в архив этого суда и получить копию решения суда.

Вы можете обратиться с заявлением на имя председателя суда об ознакомлении с материалами дела. Дело поднимут из архива, предоставят Вам возможность сделать фотокопии при условии, если Вы являлись стороной по делу.

Добрый вечер! Конечно можете обратиться с заявлением в районный суд, который рассматривал дело о лишении родительских прав, о выдаче зааеренной копии решения суда.

25 лет

Приказ Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 9 июня 2011 г. № 112 “Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения”

71. О лишении, восстановлении или ограничении родительских прав 25 лет ЭПК

ГАРАНТ. РУ: Подробнее ➤

Срок хранения такого дела составляет 25 лет. Имеете право обратиться в архив суда с заявлением о знакомстве с делом. В ходе ознакомления можете произвести фотографирование имеющихся в нём материалов.