Как защитить ребенка от отца, совершившего насильственные действия и имеющего проблемы с алкоголем и наркотиками?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте. Можно узнать три года назад один мужчина совершил насильственные действия в полицию я не заявляла. После я забеременела и решила родить ребенка. Прошло время ему пару раз говорили что он папа и все такое. И вот ребенку три года и он обьявился с желанием видеть ребенка. Ранее много употреблять алкоголь и наркотики лишен прав за это и прочее. Как можно оградить ребенка от такого отца?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. У вас два варианта. Во-первых, Вы можете предъявить ему алименты. Во-вторых, Вы можете подать в суд иск о лишении данного человека родительских прав.

Здравствуйте! Так как отцовство не установлено, то юридически он не является отцом отцом ребенка, поэтому прав на общения с ребенком не имеет.

Здравствуйте.

Если он не вписан в свидетельстве о рождении ребёнка как отец, то можете не давать ему ребёнка. Потому что для этого нужно признать его отцом. Это ему необходимо подать исковое заявление в районный суд о признании отцовства.

Если он все таки это сделает и его признают отцом, то пробовать лишать его родительских прав в связи с алкогольной и наркоманской зависимостью.

Всего хорошего