Прокуратура или иные меры защиты - как избавиться от бесконечных звонков коллекторов и нелегальных действий банка

• г. Ставрополь

Ещё 6 лет назад я досрочно погасила кредит в альфа банке, но по прошествии полугода мне выставили долг. Сначала ввиду того, что запахдал платёж, а потом причина оказалась в том, что я не взяла справку о закрытии счета. На претензию банк мне не ответил. И вот 6 лет не оставляют в покое коллекторы. Бесконечные звонки. Обращаться в прокуратуру? Теперь ещё и домой собираются приходить!

Ответы на вопрос (5):

Да, можете обратиться в прокуратуру, если у вас вымогают денежные средства. Срок давности по вашему делу уже давным-давно прошел

Здравствуйте.

Обратиться вам нужно судебным приставам, расположенном в вашем районе. Именно приставы являются органом, контролирующим деятельность коллекторов.

Доброго времени суток! В случае визита коллекторов обращайтесь в полицию. Если банк подаст исковое заявление в суд, Укажите на истечение сроков давности. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Здравствуйте. Отправляйте коллекторов в суд, в суде сообщите о том, что срок исковой давности истек. Если они Вам угрожают, то пишите заявление в полицию.

На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.