Какие выплаты положены женщине до родов и после. Как их оформить?

• г. Якутск

Какие выплаты положены женщине до родов и после. Как их оформить?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте,

Чтобы получить пособие по беременности и родам по больничному листу, нужно официально работать, безработным больничный не оплачиваются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Пособие по беременности и родам и пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если женщина работает, то можно оформить на работе. Если нет - то пособие по уходу за ребенком можно получать в соцзащите.

Здравствуйте. Зависит от нескольких факторов 1) регион проживания 2) трудоустроена она или не работает 3) является ли она учащейся (студенткой) УЗ на очной форме обучения.