Возможно ли удаление информации о судимости из базы данных полиции с согласия сотрудника?

• г. Калуга

А чисто теоретически или даже практически, можно ли договориться с сотрудником полиции, чтобы удалить информацию из базы о судимости? Хотя я понимаю, что это не совсем законно! Но а все таки?

Ответы на вопрос (6):

Нет, это невозможно и теоретически. Все действия сотрудника ИЦ МВД отслеживаются системой, которая все записывает. Как только уберет из базы - тут же поступит информация в соответствующую службу. Проверка будет сразу. И все: сотрудника привлекут не только к дисциплинарной ответственности и уволят, но и к уголовной. Он не захочет свое место потерять. Зачем? И ради чего?

Доброго времени суток. Информация о судимости хранится в ИЦ МВД РФ, а также в ИЦ УВД вашего региона. Но мне известны случаи, когда информацию о погашенной судимости удалили из ИЦ региона. Удачи вам.

Правильно понимаете, это совсем даже незаконно требовать выполнения действий от должностного лица, не предсумотренных законом. Уголовная статья.

Здравствуйте. Ни одно должностное лицо не пойдет на такое, так как за это Могут привлечь к уголовной ответственности. Не думаю, что кто-то захочет отсидеть срок.

В базе МВД вы навсегда будете присутствовать, так что на престижную работу вас не примут. Иного не предусмотрено в вашем случае, не каждый полицейский к базе доступ имеет.

Добрый день!

Сотрудники полиции на такую сделку не пойдут. Хотя по практике такие случаи известны, но это явно решалось на более высоком уровне.