Оплата частных детских яслей государством

• г. Иркутск

Ребенку 2 года. Ясли не дают, положена ли доплата родителям для устройства ребенка в частные ясли.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток. К сожалению этот момент регулируется в каждом регионе по своему. Где-то дают возмещение, где-то не дают. Удачи вам и всего наилучшего.

Ребенку 2 года. Ясли не дают, положена ли доплата родителям для устройства ребенка в частные ясли. Ребенок проживает в городе Иркутске.

---Здравствуйте, нет ни каких доплат, либо ждите место в государственном ДОУ

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго времени суток! Постановлением администрации Иркутской области от 4 апреля 2008 г. N 79/1-ПА "О внесении изменения в постановление администрации Иркутской области

от 3 декабря 2007 года N 281-па" предусмотрена ежемесячная выплата пособия семьям в размере 2000 рублей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленной в целом по Иркутской области в расчете на душу населения, на ребенка в возрасте от 1,5 до 3 лет, состоящего на учете в органе местного самоуправления муниципального образования Иркутской области, осуществляющем управление в сфере образования, для определения в дошкольное образовательное учреждение, которым временно не предоставлено место в дошкольном общеобразовательном учреждении.

Обратитесь в органы соцзащиты.