Я награждён орденом За службу Родине 3 степени.. имею ли я право на дополнительную пенсию.

• г. Красноярск

Я награждён орденом За службу Родине 3 степени.. имею ли я право на дополнительную пенсию.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. К Сожалению право на дополнительную пенсию из-за медали у вас не появляется. Удачи вам и всего наилучшего.

☼ Здравствуйте,

Никаких дополнительных пенсий у вас быть не может, надбавка может быть только за звание ветеран труда

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Права на дополнительную пенсию у вас, к сожалению быть не может, надбавка может быть только за звание ветеран труда. Всего Вам хорошего.

Лица награждённые орденами ССР имеют право на надбавку к к военной пенсии.

☼ Здравствуйте, Уточните этот момент в пенсионном фонде, если вы считаете, что вам должны выплачивать надбавку

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Да, имеете такое право, законодательством установлена доплата к пенсии при наличии данного ордена полагается доплата, Вам нужно обратиться в территориальное отделение Пенсионного фонда РФ, с заявлением и документами, должно быть удостоверение к данному ордену.

Но замечу, это не дополнительная пенсия, как Вы указали в первом вопросе, а лишь добавка.