Инцидент с пьяным мужем - использование побоев в качестве доказательства в ситуации отказа в предоставлении автомобиля

• г. Братск

Такая ситуация муж пьяный не имея водительского уд. Пытался уехать на моей машине я ему не дала в итоге за это он меня побил, я была тоже немного выпившая мне пришлось отогнать машину к другому дому а там оказался экипаж дпс. Я написала отказ. Могу ли я использовать побои как в доказательство того что действительно была драка и из-за этого я отогнала машину?

Ответы на вопрос (6):

В любом случае стоит попытаться это сделать, чтобы сослаться на статью 2.7 КоАП РФ, Крайняя необходимость. Больших шансов на отмену постановления это не даст, но тем не менее лучше попробовать воспользоваться этим.

В защиту своей позиции можете ссылаться на крайнюю необходимость (ст. 2.7 КоАП), но маловероятно, что суд освободит Вас от ответственности. Удачи!

Доброго времени суток

Нет не можете, чтобы не случилось, вас никто не заставлял садиться пьяноц за руль и поэтому водительских прав вас лишат

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если Вы управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, то может быть привлечены к ответственности. По факту побоев подавайте заявление в полицию.

Здравствуйте Иван. не имеет значения, по какой причине вы сели за руль в нетрезвом состоянии, тем не менее вас привлекут к административной ответственности по статье 12.26 КоАП РФ за отказ от медицинского освидетельствования.

Удачи вам.

Здравствуйте! Использовать вы конечно можете как доказательства. Если был составлен административный протокол, то вас в любом случае привлекут к административной ответственности.

Но есть одно но, если вы отказались от освидетельствония на состояние опьянения на месте, а сотрудниками дпс не было предложено пройти медицинское освидетельствоние, то есть шанс спасти ваше водительское удостоыерение!