Можно ли перевозить ребёнка 1.5 года в бескаркасном автокресле?

• г. Магадан

Здравствуйте. Можно ли перевозить ребёнка 1.5 года в бескаркасном автокресле?

Ответы на вопрос (4):

Согласно пункту 22.9 ПДД РФ перевозка детей до 7 летнего возраста допустимо только в специальных детских удерживающих устройствах, соответствующих весу и росту ребенку. Бескаркасные автокресла при перевозке ребенка полутора летнего возраста к таковым не относится. Поэтому вы рискуете быть привлеченным к административной ответственности в размере 3.000 руб за такой перевозку. А если вы таксист, то рискуете быть привлеченным к уголовной ответственности.

Доброго времени суток! Нет, такие устройства можно использовать только по достижении ребенком семилетнего возраста. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Доброго времени суток

По-моему очевидно, что ваш ребёнок слишком маленький для этого, будете перевозить в без каркасном кресле после трёх лет, а лучше в школьном возрасте

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, Надежда! Согласно ПДД 2017:

22.9. Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX , должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка
.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.