Могу ли я по ходатайству моей организации продлить регистрацию более, чем на один год?

• г. Москва

Выход из ситуации.

Я гражданин Республики Беларусь. Из страны уехал в Москву (выписался), в паспорте стоит отметка о выезде на ПМЖ в Россию. В Москве живет моя мать, ей 51 год. Она гражданка РФ, прописана в Москве. У меня в собственности есть квартира в МО. В Москве у меня есть работа, оформление по трудовому договору. В Москве я нахожусь уже полгода. То есть через полгода я должен буду уехать? Но у меня работа. Могу ли я по ходатайству моей организации продлить регистрацию более, чем на один год? То есть на год регистрируюсь по адресу матери (в ее ОВИРе), а потом в ОВИРе по месту работы. Может быть в отношениях между Беллоруссией и Россией что-то изменится за это время? Ведь идет интеграция.

Заранее большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей.

В отношениях между Беларусью и Россией, насколько мне известно, ничего не изменилось.

В вот в вопросах приема в гражданство РФ произошли изменения.

Теперь гражданство РФ Вы можете принять в упрощенном порядке в соответствии с "СОГЛАШЕНИЕМ

МЕЖДУ РЕСПУБЛИКОЙ БЕЛАРУСЬ, РЕСПУБЛИКОЙ КАЗАХСТАН, КЫРГЫЗСКОЙ РЕСПУБЛИКОЙ И РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИЕЙ

ОБ УПРОЩЕННОМ ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ГРАЖДАНСТВА".

При подаче заявления о приеме в гражданство РФ на основании указанного международного договора

лицами, прибывшими на постоянное жительство на территорию РФ, представляются документы, установленные

соответствующим Соглашением, а также документы, подтверждающие переезд указанных лиц на постоянное

жительство на территорию РФ:

миграционная карта с отметкой о регистрации по месту пребывания в РФ, либо разрешение на временное

проживание, либо вид на жительство в РФ;

подтверждение о выезде на постоянное жительство на территорию РФ с территории иностранного государства

(отметка в паспорте иностранного гражданина или листок убытия к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.