Можно ли отказаться от КАСКО после первого года автокредита?

• г. Воронеж

Добрый день, взят автокредит на 3 года. На первый год была сделана КАСКО, могу ли я не делать каско. Хотя в договоре прописано, что я обязана предоставить новый договор в течение 10 календарных дней.

Ответы на вопрос (4):

Думаю что нет. Потому что как правило в договоре указаны и последствия этого. Читайте внимательнее. За это либо штраф, либо право банка потребовать досрочного возврата денег. Либо и то и другое.

Спросить
Пожаловаться

Это ваши договорные отношения с банком прописанные в кредитном договоре, который вы подписали. Банк действительно может применить к вам штрафные санкции если не продлите КАСКО. Удачи вам!

Спросить
Пожаловаться

Залогодержатель вправе обязать залогодателя страховать предмет залога. Последствия несоблюдения обязанности должны быть указаны в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Если вы не сделайте КАСКО то машину у вас не заберут конечно, но банк может наложить санкции. Какие Именно? Это указано в вашем договоре. Некоторые банки ограничиваются штрафом, другие повышают процент по кредиту.

Всего хорошего

Спросить
Пожаловаться

Машина взята в кредит на 3 года. Первый год оплачен каска. Можно ли не делать страховой полис КАСКО на последующие 2 года, а просто выплачивать кредит за машину?

Автокредит. Каско брала на 3 года. Теперь сетелем банк требует предоставить продление каско. Наложили штраф 10000. звонят каждый день с досудебного разбирательства. В договоре не могу найти пункт обязывающий меня продлевать каско. Помогите.

У меня куплен автомобиль в кредит на 5 лет, в кредитном договоре написано, что ежегодно необходимо предоставлять полис КАСКО в банк, в противном случае налогается штраф. Что противоречит ч,2 ст. 16 Закона О защите прав потребителей, так как КАСКО получается доп. услуга без которой мне бы не предоставили кредит. Могу ли я не платить КАСКу последующие 4 года? И потребовать вернуть мне деньги за уже уплаченую страховку? Как действовать, в случае если этот закон можно применить к этому делу?

Я взял автокредит на 3 года, в договоре прописано что я должен делать КАСКО в течение всего кредита, иначе будет начислен штраф за нарушение договора. Могу ли я написать банку (Сетелем) претензию о не правомерности штрафа, т.к. это идёт навязывание?

Индивидуальные условия договора.

Заемщик обязан осуществлять Страхование жизни в течение срока действия Договора в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации и условиями договора. До фактического предоставления кредита Заемщик обязан застраховать ТС от рисков угона/утраты (гибели) на страховую сумму, не превышающую размера обеспеченного залогом требования ж в эквиваленте валюты Кредита по договору страхования, заключённому на один год (если срок Кредита менее года-на Срок Кредита) со страховой компанией. Указанный договор страхования должен быть заключен с указанием Банка в качестве Выгодоприобретателя (по рискам утраты (гибели), угона) в размере задолженности по Договору, за исключением договоров страхования, оформленных при посредничестве Банка. По решению Заёмщика ТС и ДО могут быть застрахованы от иных (дополнительных) рисков, в этом случае условие о страховании также будет считаться выполненным. В случае прекращения действия договора страхования ТС и ДО (указывается в случае кредитования на ДО) от рисков угона, утраты (гибели) до истечения срока действия Договора, за исключением случаев утраты (гибели), угона предмета залога, Заемщик обязан в течение 10 (десяти) рабочих дней после датьы окончания действия договора страхования представить Банку копию нового договора страхования, заключенного на условиях, изложенных в Договоре. Но...

Особые условия.

В случае принятия Заёмщиком решения о получении Кредита также на цели уплаты страховых взносов денежные средства на уплату страховых взносов перечисляются в соответствии с поручениями Заёмщика, данными в Договоре, для выполнения которых Заёмщик заранее сообщает Банку наименование страховой компании. Страхование жизни и ДКАСКО Заёмщиком производится на основании добровольного волеизъявления и не является условием предоставления Кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли кредитный автомобиль не страховать КАСКО на второй год.? что скажет и сделает банк.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение