Можно ли отказаться от КАСКО после первого года автокредита?

• г. Воронеж

Добрый день, взят автокредит на 3 года. На первый год была сделана КАСКО, могу ли я не делать каско. Хотя в договоре прописано, что я обязана предоставить новый договор в течение 10 календарных дней.

Ответы на вопрос (4):

Думаю что нет. Потому что как правило в договоре указаны и последствия этого. Читайте внимательнее. За это либо штраф, либо право банка потребовать досрочного возврата денег. Либо и то и другое.

Это ваши договорные отношения с банком прописанные в кредитном договоре, который вы подписали. Банк действительно может применить к вам штрафные санкции если не продлите КАСКО. Удачи вам!

Залогодержатель вправе обязать залогодателя страховать предмет залога. Последствия несоблюдения обязанности должны быть указаны в договоре.

Здравствуйте.

Если вы не сделайте КАСКО то машину у вас не заберут конечно, но банк может наложить санкции. Какие Именно? Это указано в вашем договоре. Некоторые банки ограничиваются штрафом, другие повышают процент по кредиту.

Всего хорошего