Как заработанные деньги заключенного могут быть перенаправлены домой и на обучение в исправительной колонии?

• г. Санкт-Петербург

Заключенный отбывает наказание в исправительной колонии, собирается пойти работать. На сколько я знаю, зарплату заключенным перечисляют на счет и часть ее изымается на питание и прочее. Подскажите, пожалуйста, как сделать так, чтоб заработанные деньги уходили домой? Может ли заключенный потратить их на свое обучение в той же колонии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Юлия!

Абсолютно все деньги, заработанные заключенным, перечислить домой не получится.

Порядок следующий заработал 100 %, высчитали налоги. От оставшейся суммы взяли 1/2 часть на его содержание в колонии. Далее имеется обязательная часть, которая перечисляется на его карточку, чтобы после его выхода на свободу ему было на что жить хотя бы в первое время, пока не трудоустроится. А дальше производится взыскание по исполнительным листам.

Могу посоветовать два варианта получения денег. Первый он пишет заявление о добровольном удержании с его зарплаты алиментов на несовершеннолетнего ребенка (если он, у него есть). Либо нетрудоспособные родители или жена предъявляют иск о взыскании с него алиментов.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич

Спросить
Пожаловаться

Заключенный отбывает наказание в исправительной колонии, он не работает, но ему на счёт в ИК поступает пенсия как участнику боевых действий. Подскажите, пожалуйста, как перечислить деньги из исправительной колонии на банковский счёт, возможно ли это? Имеют ли право в ИК удерживать из этой пенсии средства за нахождение заключенного в ИК? Сейчас заключённому отказывают в банковском переводе этих средств, предлагают почтовый перевод, но он может идти более 2-х месяцев. Я нахожусь с заключённым в гражданском браке и воспитываю общего ребёнка 9 мес (отцовство установлено), подскажите, как перевести из ИК уже накопленные на счёте за несколько месяцев денежные средства и что сделать, чтобы в дальнейшем денежные средства поступали на мой счёт. Спасибо.

Он отбывает наказание в исправительной колонии г.Салавата, у него заключённые вымогают деньги и он хочет их перевести.

Мой брат отбывает наказание в исправительной колонии, хочет пойти работать, но чтоб зарплата не там оставалась, а отправлять ее домой маме. Как нужно все это оформить. Заранее благодарна.

Вступаю в брак с заключенным в исправительной колонии. Зарегистрированы оба в Мурманске, отбывает наказание в Петрозаводске. Хотим заключить брачный договор, т.к. не могу самостоятельно приобрести квартиру по ипотеке. К кому обратится, какие нужны документы, справки, госпошлины и прочее. Как это происходит.

Как делается запрос в исправительный центр о наличии места?

Брат отбывает наказание в исправительной колонии.

Здравствуйте, хочу узнать в каком исправительном учреждении отбывает наказание заключенный?

У меня есть приговор от судьи о заключенном, где отбывает наказание заключенный я не знаю, у кого брать справку на перерасчет коммунальные услуги? А если заключенный в магадане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежит ли амнистии статья 158 часть 2 при том, что заключенный отбывает наказание в колонии-поселении и предыдущая судимость погашена? Спасибо.

По приговору суда 9 лет. отсидел 5 лет 6 мес. Имеет ли заключенный право по сроку нахождения в колонии сторогого режима перевестись на колонию поселения? Отбывает наказание по статья 228 часть 3 п а в Пензенской обл, а сам заключенный с Калужской обл.

Имеет ли заключенный право по сроку нахождения в колонии сторогого режима (5 лет 6 мес из 9 лет по приговору) перевестись на колонию поселения? Ответьте пожалуйста именно по этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение