Возможно ли погасить долг по кредитной карте за счет долга по невыплаченным должником алиментам?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Возможно ли погасить долг по кредитной карте за счет долга по невыплаченным должником алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Нет, алиментами нельзя погашать долги по потребительским кредитам. Алименты должны быть направлены на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Безусловно нельзя переуступать долги по алиментам в силу закона.

Потому будет отказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.

Спросить
Пожаловаться

Банк списал деньги карты до отрицательного баланса в счет погашения долга по кредитной карте этого же банка. Может ли банк загонять в долг дебиторскую карту для погашения долга по кредитной?

Есть судебная задолженность, хотела погасить долг перед банком на кредитной карте, внесла всю сумму долга, а счет заблокировали, имееют ли право судебные приставы снять деньги с кредитного счета?

У меня долг по кредитной карте Альфа-Банк, зарплату также получаю в альфа-банке. И банк снимает 100% заработной платы, не оставляя даже копейки на счете. Подскажите, пожалуйста, возможно ли договориться с банком о снижении списаний в счёт долга кредитной карты?!

В банке к алиментному счёту привязана дебетовая карта. Её заблокировали из за долга по кредитной карте. Долг по кредитке наполовину погашен. Списание шло частично с дебетовой карты. Но банк выставил счёт в суде на погашение всей полной суммы кредитной. Приставы арестовали все карты и счета. Как снять арест с алиментного счёта и подтвердить информацию о частичной задолженности и списаниям?

Образовался долг по кредитной карте по ежемесячным платежам - имеет ли право сбербанк списать деньги с пенсионной карты в счет долга по кредитной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В магазин должники не несут по долгу долги. Я работаю неофициально. Изначально директор разрешил давать в долг.

Имеют ли они права заставлять меня взять кредит чтоб погасить долги должников? Извините что не поздаровалась. Здравствуйте. Просто сильно переживают.

На зарплатную карту наложен арест из-за накопившегося долга кредитной карты 38000 руб, помимо этого есть долг по алиментам, которые сам плачу. Все ли денежные средства будут списываться теперь банком, как быть с алиментами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение