Возможно ли погасить долг по кредитной карте за счет долга по невыплаченным должником алиментам?

• г. Хабаровск

Здравствуйте. Возможно ли погасить долг по кредитной карте за счет долга по невыплаченным должником алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Нет, алиментами нельзя погашать долги по потребительским кредитам. Алименты должны быть направлены на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

Доброго времени суток!

Безусловно нельзя переуступать долги по алиментам в силу закона.

Потому будет отказ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.