Отказ банка в реструктуризации кредита после потери работы и травмы позвонка

• г. Ангарск

Здравствуйте, в связи с потерей работы делал заявку в банке на реструктуризацию по кредиту, Будучи не дееспособным работать т.к была травма позвонка и потеря работы. Банк дважды мне отказал в реструктуризации, сейчас требуют долг и выставили штраф.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

К сожалению заставить Банк провести реструктуризацию Вы не можете. Это право банка, а не обязанность. А долг в любом случае придется платить.

Возможно Вам стоит не платит, а ждать суда. В суде просите снизить проценты, пени, штрафы. После вступления решения суда в законную силу можете обратится в суд вынесший решение c заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга (ст. 434 ГПК РФ).

Предоставление заемщику реструктуризации – это право банка, но никак не его обязанность. Кредитная организация может по своему усмотрению как пойти вам навстречу, так и наоборот, отвернуться от вас, и взыскать задолженность в судебном порядке.

Здравствуйте! Если нет возможности платить по кредиту, то не платите. Ждите, когда банк подаст в суд иск о взыскании долга по кредитному договору. Через судебного пристава тогда долг будете платить.

Доброго времени суток! Реструктуризация долгов граждан не является обязанностью банка. Банк вправе отказать к сожалению. Всего хорошего Вам!

Это право банка - согласиться с Вашим предложением или нет. Вам же сейчас надо задуматься о расторжении всех кредитных договоров, это можно сделать законно. На сегодняшний день есть несколько эффективных правовых способов избежать взыскания по кредитному договору. В число таких входит расторжение договора, признание его недействительным, признание гражданина банкротом и окончание исполнительного производства. А так же есть еще некоторые юридические хитрости, которые позволят Вам не потерять свое имущество и доходы в споре с кредиторами (банками). Правильно все это осуществить поможет кредитный адвокат, пишите на нижеуказанную электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат – Степанов Вадим Игоревич.