Положена ли мат помощь военнослужащему срочнику в связи со смертью матери.

• г. Томск

Положена ли мат помощь военослужащему срочнику в связи со смертью матери.

Ответы на вопрос (2):

☼ Здравствуйте, Материальная помощь выплачивается на добровольной основе на усмотрение военной части, где вы их проходите службу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

К сожалению, такие выплаты законодательно не предусмотрены. Однако срочник может обратиться с рапортом к командиру для предоставления внеочередной увольнительной и (или) материальной помощи в связи со смертью родственника.