Как получить вид на жительство без аттестата и долгого ожидания решения по второй попытке

• г. Сургут

Здравствуйте на вид на жительство нужно аттестат не магу найти и по вторно делаем говорят не скоро будет и рвп уже 6 месяц даже 7 месяц.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! 1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.