Правовые последствия неправильной парковки и возможность компенсации за повреждения автомобиля

• г. Казань

Припарковался на въезде на территорию к магазину с нарушением. Полностью перекрыл пешеходный тротуар. Утром обнаружил на задней двери, которая находилась как-раз напротив пешеходного тротуара, небольшую вмятину и затертость лкп. Видимо, кто-то шел по тротуару уперся в автомобиль и задел заднюю дверь. Есть камера видеонаблюдения. Вопрос, что будет мне за такую парковку, если я вызову полицию для оформления повреждения автомобиля и будут ли они искать повредившего, чтоб получить с него компенсацию за ремонт двери.

Ответы на вопрос (7):

Доброго времени суток!

Безусловно Вам будет грозить штраф, а вот найдут того виновника или нет - тут сложный вопрос

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо вызвать сотрудников полиции и зафиксировать нанесенный вам ущерб. Укажите что ущерб значительный. Удачи вам и всего наилучшего.

Если вокруг имеются камеры видеонаблюдения, то имеет смысл вызывать полицию для компенсации ущерба. В любом случае вам выпишут штраф за стоянку на тротуаре, Однако он вряд ли будет сопоставим с причиненным ущербом.

А если найдут, тогда он будет возмещать?

Конечно. Кроме того если найдут то и водительского удостоверения лишат в соответствии со статьёй 12.27 КоАП РФ. Удачи Вам!

Доброго времени суток. Если найдут, то виновник причинения ущерба и будет его возмещать или добровольно, или в судебном порядке. Всего вам доброго.

Доброго вам времени суток. Тогда подадите иск. Вам необходимо вызвать сотрудников полиции и зафиксировать нанесенный вам ущерб. Укажите что ущерб значительный. Удачи вам и всего наилучшего.