Ребенок болеет, работа электронного дневника не налажена, кто по закону должен сообщать о домашних заданиях?

• г. Москва

Здравствуйте! Ребенок болеет, работа электронного дневника не налажена, кто по закону должен сообщать о домашних заданиях?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Домашнее задание должно выдаваться учителем, в любом случае обязанности по образовательному процессу лежит на педагоге.

Электронный журнал должен заполняться каждым учителем ежедневно после урока. Если заданий нет в журнале, а на уроке учитель спрашивает домашнее задание, обращайтесь к директору школы за разъяснениями.

Родители, прежде всего, должны узнавать о том, какие домашние задания необходимо выполнить их ребенку

СК РФ Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Можно ссылку на законодательный акт в котором написано, кто должен сообщать домашние задания во время болезни ребенка?