Можно ли рассчитывать на прибавку к пенсии за двоих рожденных детей при наличии работы и возрасте 58 лет?

• г. Москва

Я работающая пенсионерка. Могу ли я рассчитывать на прибавку к пенсии за двоих рожденных мною детей? Мне 58 лет, пенсия 8 600.00 руб. Что для этого нужно?

Ответы на вопрос (7):

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАМ необходимо обратиться в пенсионный фонд со свидетельствами о рождении детей

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Доброго времени суток. Добавок за детей нет. Есть перерасчет, если при выходе на пенсию вам не был учтен отпуск по уходу за детьми. В таком случае с паспортом, свидетельствами о рождении детей, снилсом обратиться в пенсионный фонд и подать заявление на перерасчет. Всего доброго.

Добрый день Елена Александровна, если Вы предоставляли в пенсионный фонд свидетельства о рождении детей, то в 2015 г. отпуск по уходу за детей уже засчитывали баллами, смысла обращаться в ПФР нет.

Здравствуйте! Перерасчет делается тем пенсионерам, кому пенсия рассчитана до 2015 года. Поэтому, Вам нет смысла обращаться в ПФР. Удачи и добра!

Перерасчет пенсии делается гражданам вышедшим на пенсию до 2015 года. Смысла в таком случае обращаться в пенсионный фонд нет.

Добрый вечер, Елена Александровна! Если при расчете страхового стажа не учтен период нахождения в отпуске за уходу за детьми-по 1,5 на каждого, то обратитесь со свидетельствами о рождении в ПФ и напишите заявление на перерасчет пенсии.

Если пенсию мне начисляли с 3.04.2015 г. был ли учтен отпуск по уходу за детьми? Или его не учитывали до 2015 г. Уточните, пожалуйста. Есть ли смысл толкаться в ПФ?.