Как подать повторный исполнительный лист и какие документы приложить - образец заявления

• г. Удомля

Добрый вечер, сегодня мне вернулся исполнительный лист, он не исполненный, денежные средства мне не вернули т.к у должника нечего брать. Подскажите как мне подать исполнительный лист повторно, надо ли указывать что он повторный? Хотелось бы увидеть образец заявления и что к нему приложить. СПАСИБО.

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Исполнительное производство у вас было окончено и вернуть исполнительный лист приставам вы не сможете.

Добрый день, могу скинуть Вам образец исполнительного листа, для этого отправьте мне какое-нибудь личное сообщение на этом сайте.

Добрый день. Да вы имеете право подать повторно заявление исполнительный лист приставам на исполнение, но принимают они повторно исполнительный лист не раньше чем через полгода.

Здравствуйте! Исполнительный лист для исполнения можете направить "не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа".

Доброго дня!

Предъявить повторно можете в зависимости от основания возврата.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об исполнительном производстве»

Статья 46. Возвращение исполнительного документа взыскателю после возбуждения исполнительного производства

4. Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.

5. В случае возвращения взыскателю исполнительного документа в соответствии с пунктом 4 части 1 настоящей статьи взыскатель вправе повторно предъявить для исполнения исполнительные документы, указанные в частях 1, 3, 4 и 7 статьи 21 настоящего Федерального закона, не ранее шести месяцев со дня вынесения постановления об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа, а другие исполнительные документы не ранее двух месяцев либо до истечения указанного срока в случае предъявления взыскателем информации об изменении имущественного положения должника.

Добрый вечер!

Если не прошел срок предъявления указанный в самом листе, то подается так же как и в 1-й раз. Образец заявления Подробнее ➤

Всего Вам наилучшего!

Тоесть надо подождать шесть месяцев а потом можно напрвлять? Правильно я поняла?

Да, вы совершенно верно всё поняли, именно так.

4) если у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

в этом случае - через полгода