Как бороться с повышенным налогом на имущество от местной думы и возможность его снижения

• г. Курган

Добрый вечер. У меня пришёл налог на имушество, в размере 10990 р за 9 месяцев. Как выяснилось у меня у одного такой налог на дом в деревне. Это связано с тем, что местная дума установила повышенный коэффициент 2, на дома свыше 500 т.р. как бороться с местной думой и смогу ли снизить коэффициент.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да никак не бороться. Имеют право устанавливать повышающий коэффициент.

Налоговые ставки, указанные в подпункте 1 пункта 2 настоящей статьи, могут быть уменьшены до нуля или увеличены, но не более чем в три раза нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований
Ст.406 Налогового кодекса.

Вы вправе оспорить кадастровую стоимость в районном суде в порядке, предусмотренном Кодексом административного судопроизводства РФ.

Чем то же они должны руководствоваться ил и это самодурство.

Добрый вечер! Налоговая ставка устанавливается представительным органом муниципального образования (Городской Думой). В Нижегородской области такая же ситуация. Пытались обратиться к депутатам думы в устной форме, никаких конкретных решений выхода из этой ситуации не нашли. Обратились с коллективным письмом в правительство области.