Уже давно спросил, где ответ?

• г. Краснодар

Уже давно спросил, где ответ?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Не вижу Вашего вопроса. Скопируйте его и задайте заново

Всего доброго, желаю удачи.

Доброго вам времени суток. Значит задайте еще раз либо обратитесь к юристу в личные сообщения для консультации. Удачи вам и всего наилучшего.

Вам нужно более подробно описывать вашу ситуацию чтобы мы смогли дать правовую оценку. Если вы не договариваете, соответственно у нас остаются вопросы без которых нельзя вам помочь.

Уважаемый Николай обратитесь по месту жительства в ПФР по месту жительства. Вам подскажут список документов, всего доброго.

Я просил помочь, в сборе документов на оформление пенсии, как ликвидатору на ЧАЭС. УС-605 не отвечает на мой запрос. Я живу на Украине.

Здравствуйте!

Лица, которым пенсия назначается согласно межгосударственным договорам (соглашениям) в сфере пенсионного обеспечения, представляют документы о стаже, определенные Порядком № 637, и справку согласно приложению 1 к этому Порядку;

документы о месте жительства (регистрации) лица;

документы, удостоверяющие особый статус лица:

удостоверение участника ликвидации последствий аварии на ЧАЭС и справка о периоде (периодах) участия в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС по форме, утвержденной постановлением № 122, или справка воинской части, в составе которой лицо принимало участие в ликвидации последствий аварии на ЧАЭС, или справка архивного учреждения, или другие первичные документы, в которых указан период работы, населенный пункт или объект, где лицом проводились работы по ликвидации последствий аварии на ЧАЭС; удостоверение потерпевшего от Чернобыльской катастрофы и справка о периоде (периодах) жительства (работы) на этих территориях, выданная органами местного самоуправления (при назначении пенсии с применением норм ст. 55 Закона № 796);

точный перечень документов Вам скажут только в Пенсионном фонде!