Как получить пенсию по выслуге лет при нахождении на пенсии по инвалидности - необходимые документы и процедура

• г. Магас

Добрый день! Находясь на пенсии по инвалидности, у меня пришел срок, на пенсию по выслуге лет. Что нужно мне представить в пенсионный фонд, какие документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вы обращаетесь в Пенсионный фонд по месту Вашего жительства и получаете полный список необходимых документов.

Спросить
Пожаловаться

Моего сына инвалидность на 5 лет, получаем пенсию, нужно ли в пенсионным фонде каждый год обнавлять статус. То есть нужно какие либо документы предоставить в пенсионный фонд?

Какие документы нужно представить в пенсионный фонд для начисления пенсии по выслуге лет.

23 марта испектор по кадрам сдала мои документы в пенсионный фонд для начисления льготной пенсии по выслуге лет, я медицинский работник с 30 стажем. По сей день пенсия не начислена. В какой срок начисляют пенсию?

Меня зовут Евгений Сергеевич. Добрый день! Скажите пожалуйста какие документы надо предоставить пенсионеру в пенсионный фонд для назначения пенсии в Москве, который оформлял пенсию в Узбекистане. Спасибо.

Выслуга лет достигает в 2022 году. Какие годы зарплаты нужно будет предоставить в пенсионный фонд для начисления пенсии по выслуге?

По решению суда Пенсионный фонд должен мне начислить и выплатить пенсию по выслуге лет с 2010 года. Как правильно должна быть рассчитана пенсия? На какие документы нужно опираться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно предоставить в пенсионный фонд для оформления пенсии по инвалидности (3 группа), я еще не на пенсии (45 лет)?

Моя мама на пенсии по инвалидности, 2 группа. Пенсионный фонд прислал уведомление, что ее переводят на рабочую пенсию, которая соответственно меньше, чем пенсия по инвалидности. Можно ли оспорить решение фонда, и вернуть пенсию по инвалидности. Как и куда обращаться?

В июле у меня умер папа (ему было 56 лет, он находился на пенсии по инвалидности). Свою последнюю пенсию он получил. Из пенсионного фонда полагается пособие на погребение. Я слышала, что можно получить накопительную часть трудовой пенсии. Что для этого нужно предоставить в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение