Что делать, если соседи подали на меня иск на ущерб, вызванный квартирантами, которые затопили соседей?

• г. Томск

Я собственник. Квартиру сдаю. Квартиранты напоследок открыли все краны и затопили соседей. Соседи подали на меня иск на ущерб. Что

мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Соседи в праве требовать возмещения причиненного вреда с собственника жилого помещения. Вам в свою очередь необходимо обратится в суд и требовать возмещения вреда с арендаторов.

Если у вас был договор аренды, в котором прописана ответственность арендаторов на случай причинения ущерба третьим лицам-привлекайте их или регрессом взыскивайте, нет договора-платить придется вам