Меня оклеветали на работе, что я могу сделать чтобы оправдать себя и как потупить в данной ситуации. Подать в суд на клеветников?

• г. Уфа

Меня оклеветали на работе, что я могу сделать чтобы оправдать себя и как потупить в данной ситуации. Подать в суд на клеветников?

Ответы на вопрос (2):

Каким образом Вас оклеветали? Вы вопросы нормально ставьте. Клевету тяжело доказывать. Не все так просто и легко. Вначале разобраться надо: есть состав клеветы или что-то другое.

Если оклеветали, то согласно статье 128.1 Уголовного кодекса Российской Федерации это является уголовным преступлением частного обвинения, которые возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего мировым судьей. При наличии таких доказательств, вы вправе обратиться в суд с заявлением. Если вы не знаете, кто у вас оклеветал, то вам необходимо обратиться в полицию для установления личности виновного.