Мою маму ЖКХ заставляют ставить счетчик воды. Мама инвалид 2-й группы. Правомерно ли это?

• г. Иркутск

Добрый день. Мою маму ЖКХ заставляют ставить счетчик воды. Мама инвалид 2-й группы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет заставить не могут, но если нет счетчиков, то начисление будет производиться по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента.