Ситуация с попечительством - возможность получить жилье для совершеннолетних после аннулирования договора

• г. Благовещенск

Здравствуйте подскажите пожалуйста у нас такая ситуация в 2006 остались без попечительства родителей нас взяла сестра на опеку за нами закрепили жильё на право проживния, а в 2017 году онулировали этот договор и дали постановление чтоб встать на очередь на жилье имеем ли мы получить жильё если мы уже совершенолетние.

Ответы на вопрос (3):

Если вы относитесь к категории детей сирот, то имеете право встать на жилищный учёт, однако сделать это нужно только до 23 лет.

Доброго вам времени суток. Если вы сироты вам главное встать на очередь до 23 лет. В таком случае у вас будет льготная очередь. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброго времени суток. Если вы являетесь детьми сиротами, то вы вправе встать в очередь на первоочередное получение жилья до 23 лет. Поэтому подавайте документы. Всего доброго.