Отсутствие уведомления о исполнительном листе - возможность снизить процент удержания

• г. Рузаевка

Здравствуйте! У меня такой вопрос, Я сейчас нахожусь на больничном, сегодня позвонила на работу и мне сказали что пришёл на работу исполнительный лист ещё 2 недели назад от судебных приставов на удержание 50 процентов. При этом я не получала никакого письма. У меня на иждивении несовершеннолетний ребёнок и минимальная з.п. Скажите пожалуйста могу ли я уменьшить процент удержания и как?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

По долгам приставы имеют право удерживать до 50% Вашего дохода, Вы можете просить отсрочку и рассрочку платежей.

Всего Вам наилучшего!

Добрый вечер! Да, вы можете обратится в суд с заявлением о снижении удержания из зарплаты с предоставлением подтверждающих документов. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Нужно обратиться в суд о снижении размера удержаний по исполнительному листу и приложить документы в доказательство невозможности уплаты 50 %

Здравствуйте. Вам нужно обращаться с заявлением в суд для подтверждения Ваших доводов приложить к нему соответствующие документы. Статья 203. ГПК РФ Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.

3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба. Желаю удачи. В.