Вопрос о призыве в армию с межпозвоночной грыжей пояснично - крестового отдела размером 2 мм и 5 мм

• г. Усинск

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, берут ли в армию с межпозвоночной грыжей пояснично - крестового отдела размером 2 мм., и 5 мм?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, это не юридический вопрос. На данный вопрос вам может ответить лишь военно врачебная комиссия, которую необходимо пройти.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! С межпозвоночными грыжами берут в армию, если заболевание протекает бессимптомно и не сопровождается функциональными нарушениями позвоночника. Для освобождения от призыва необходимо подтвердить наличие множественных образований или наличие нарушений (ограничение подвижности, болевой синдром).

Здравствуйте! В данном случае вам нужно узнавать военно врачебной комиссии Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!