Имеет ли право ветеран боевых действий на получение бесплатной путевки в санаторий.

• г. Ряжск

Имеет ли право ветеран боевых действий на получение бесплатной путевки в санаторий.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «О ветеранах» (статья 16):

Государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг предоставляется в случае отказа заявителя от части ежемесячной денежной выплаты.

Это: · дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе: — обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера) при амбулаторном лечении в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития России; — предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение. · бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. При предоставлении набора социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности III степени, имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.