Имеет ли право ветеран боевых действий на получение бесплатной путевки в санаторий.

• г. Ряжск

Имеет ли право ветеран боевых действий на получение бесплатной путевки в санаторий.

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «О ветеранах» (статья 16):

Государственная социальная помощь в виде набора социальных услуг предоставляется в случае отказа заявителя от части ежемесячной денежной выплаты.

Это: · дополнительная бесплатная медицинская помощь, в том числе: — обеспечение необходимыми лекарственными средствами по рецептам врача (фельдшера) при амбулаторном лечении в соответствии с перечнем лекарственных средств, утвержденным Министерством здравоохранения и социального развития России; — предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение. · бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. При предоставлении набора социальных услуг в соответствии с настоящей статьей граждане, имеющие ограничение способности к трудовой деятельности III степени, имеют право на получение на тех же условиях второй путевки на санаторно-курортное лечение и право на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно для сопровождающего их лица.

Спросить
Пожаловаться

Два года стою в очереди как ветеран боевых действий на получение бесплатного санаторно-курортного лечения. Путевку ни разу не предлагали. Можно ли потребовать денежную компенсацию, ведь с меня каждый месяц из НСУ высчитывали определенные деньги?

Я участник боевых действий в Чеченской республике и хочу воспользоваться льготой санаторно-курортное лечение, в какое учреждение я должен обратитсья по данному вопросу что бы воспользоваться этой льготой?

Мой муж ветеран боевых действий. Имеет право на санаторно-курортное лечение раз в год, при условии, если не отказывается от него и не получает денежные выплаты. На 2007 год мы НЕ отказались от соц. пакета, а собрали все справки, прошли врачебную комиссию и пришли писать заявление на путевку в сентябре 2007 года. В приеме заявления нам было отказано, по причине того, что мы пришли поздно, а на путевки большая очередь. А раз мы отказались от соц. пакета на 2008 год, то ни о какой путевки не может быть и речи. Сказали, что люди стоят по 2-3 года в очереди на путевки, и все то время, мы должны отказываться от соц. пакета! Получается, что право имеем на поездку в санатории КАЖДЫЙ год, а использовать его можем только раз в три года? Подскажите, пожалуйста, как мне себя вести в данной ситуации? Могу ли я потребовать выполнить мое право на бесплатную путевку? За ранее спасибо, с Уважением Емельянова Дарина Александровна.

Я ветеран боевых действий, имеет ли право мой сын 13 лет на бесплатную путевку в летний лагерь, если да,то куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий, хотел оформить путевку на санаторно-курортное лечение. В соцзащите сказали что в порядке очередь ждать 3 года, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение