Как получить свидетельство о смерти заемщика и требовать деньги у наследников?

• г. Новосибирск

Гр.N. длительное время не возвращал мне заем, который он получил у меня, Я подал на него в суд, выиграл его и недавно получил исполнительный лист. Однако недавно заемщик умер. Теперь у меня, как я понимаю, только один шанс получить свои деньги-требовать их у наледников. Первое, что мне нужно сделать-получить свидетельство о смерти заемщика, Куда мне нужно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Найдите нотариуса который ведет наследственное дело и передайте ему исполнительный лист.

Или передайте исполнительный лист в службу судебных приставов и пусть пристав передает его нарариусу