Медицинский работник отказывается от прививки от кори - правовые аспекты и возможные последствия

• г. Краснодар

Работаю в медицине, заставляют в принудительном порядке делать прививку от кори, я её катигорически делать не хочу, по закону меня имеют права заставить, и не допустить к работе?

Ответы на вопрос (1):

Медики и педагоги - декретированный контингент. Вы, как медик, должны это знать.

Приказ от 21.03.2014 № 125 H Об утверждении Национального календаря профилактических прививок, а также календаря вакцинации по эпидемическим показаниям.

Согласно этому приказу все медработники должны сделать прививки против инфекционных заболеваний, так как они больше всего подвержены риску заражения.

Иначе Вас отстранят от работы пока не сделаете прививку. Либо принесите справку о том, что Вам противопоказаны прививки.