Наши дети учатся здесь в Москве. Им сказали чтобы принесли Снилс! Где и как можно получить снилс?

• г. Москва

Наши дети учятся здесь в москве. Им сказали чтобы принесли Снилс! Где и как можно получить снилс?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Оформить страховое свидетельство и получить СНИЛС (страховой номер индивидуального лицевого счета) можно в территориальном органе ПФР по месту жительства/временной регистрации или в МФЦ (Многофункциональном центре оказания государственных услуг).

Доброе утро!. Вам просто нужно сходить в Пенсионный фонд Вашего района.

Согласно законодательству РФ, а именно ФЗ № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», любое физическое лицо, которое находится на территории России, может стать участником системы государственного пенсионного страхования и получить СНИЛС, в том числе дети, безработные граждане РФ и иностранные граждане других государств, работающие на территории России по трудовому договору, проживающие в РФ или временно пребывающие в стране. Также могут получить СНИЛС и дети иностранных граждан.

Иностранный гражданин должен обратиться в службу Пенсионного фонда по месту временного или постоянного проживания.

В случае если необходимо оформить СНИЛС ребенку иностранного гражданина до 14 лет, то документ на него оформляют родители или законные опекуны.

Пластиковую карточку, само страховое свидетельство государственного пенсионного страхования, на которой указан СНИЛС, иностранцу выдают сотрудники Пенсионного фонда. Выдача СНИЛС иностранному гражданину осуществляется лично в руки.