Как организовать присмотр за несовершеннолетним ребенком при моем временном отсутствии?

• г. Брянск

Сыну 15 лет. проживает с бабушкой, мы все в одном городе живём.теперь я хочу уехать в другой город к мужу с младшим сыном. На целый год. Как быть если сын полностью остаётся с моей мамой? Ей будет по возрасту 60 лет. Какие документы нужны, что ребенок присмотрел, а я временно отсутствую.

Ответы на вопрос (4):

Доброго вам времени суток! Вы можете оформить на бабушку нотариальную доверенность у нотариуса объясните что вам нужно Он сам составит.

Если ребёнок остался без родительского попечения, то вам придётся оформлять попечительство в органе опеки. Нужно подать такое заявление.

Доброго времени суток! Лучше всего в таком случае оформить опеку бабушкой над внуком. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!

Для Вас в законе естьформулировка- Временная опека или попечительство над несовершеннолетними детьми, лишенным по тем или иным причинам родительского воспитания оформляется на основании ФЗ «Об опеки и попечительстве» № 48-Ф 3 от 24.04.2008.

Обратитесь в органы опеки.