Проблема с выплатой кредита наличными - что делать в случае временной неспособности выплатить?

• г. Самара

Здравствуйте. Вопрос такого характера. В почта банке был взят кредит наличными на 5 лет, выплачиваю кредит вовремя, без задержек уже напротяжении 2-х лет. Но сейчас остался временно не денежноспособным (отсутствие работы) на ноябрь месяц. Обратился в банк за просрочкой данного месяца, так они мне в ответ кредит увеличится на 5 месяцев, Т.е. просрочка в 15 тыс. руб мне вылезет в 75 тыс. руб. Это же обдиралово. Подскажите как быть в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Не можете платить - не платите и отправляйте кредиторов в суд.

Там просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте!

Если нет возможности платить, ждите когда банк обратится в суд.

В суде просите снизить неустойку, согласно ст.333 ГК РФ. На стадии исполнительного производства, обращайтесь за предоставлением рассрочки.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Не соглашайтесь на такие условия. Когда появятся деньги - тогда и заплатите. Даже если подадут в суд - ничего страшного нет. Будете из зарплаты платить 50 процентов.

Геннадий. Добрый день. Вам остается ждать обращения в суд. в суде Вы попросите суд снизить штрафные санкции. После решения. Можно просить суд отсрочить или рассрочить исполнение решение суда

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.[u][/u]