Ограничения на снятие наличных с зарплатной карты ВТБ 24th - что делать и законно ли это?

• г. Омск

Банк втб 24th за просрочку по кредитной карте поставил ограничения на снятие наличных с зарплатой карты что делать и законно ли это.

Ответы на вопрос (3):

Без ведома клиента банк не имеет никакого права снимать деньги с его счёта. Однако возможно вы сами предоставили ему такую возможность, нужно прочитать договор с банком.

Доброго вечера. Если вашем договоре с банком не предусмотрено такой условия, то действия банка неправомерны, вы имеете право их обжаловать.

Банк ВТБ 24 сам наложил ограничение? Т.е. Вы вообще не можете снимать деньги? Ограничения, арест счета может наложить только судебный пристав-исполнитель по решению суда. Возможно в Вашем кредитном договоре, есть пункт, который дает банку такое право... но этот нарушает ЗППП (ФЗ РФ о защите прав потребителей), который можно оспорить через суд.