Срок вступления в силу решения аппеляционной инстанции и возможность направления исполнительного листа в ФССП другой области

• г. Тула

Решение аппеляционная инстанция приняла 08.11.17. когда должно оно вступить в силу для получения исполнительного листа? Может ли суд сам направить исполн. Лист в фссп так как я нахожусь в другой области?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, оно уже вступило в законную силу. Как только дело поступит в суд первой инстанции, можете получить исполнительный лист. Также пишите заявление, чтобы суд сам направил исполнительный лист в ссп.

Удачи вам и всего наилучшего

В течении какого срока по гпк рф они должны передать дело в первую инстанцию?

Здравствуйте. ГПК РФ такой срок не установлен. Обычно от 2-х недель до месяца. Звоните секретарю каждую неделю, узнавайте.

Здравствуйте. Не установлены такие сроки ГПК РФ. Примерно через две недели дело возвращается в суд первой инстанции. Всего Вам хорошего.