Угрозы насилием и физические повреждения - возможно ли уголовное дело против троюродного брата? Какая статья применяется?

• г. Кемерово

Если человек (троюродный брат) нанёс телесные повреждения моей сестре и угрожает ей расправой, если она пожалуется в полицию заведут ли уголовное дело? Какая статья?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, который был причинен. Относительно угроз возможно возбуждение уголовного дела по статье 119 УК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Полиция должна будет провести проверку и при наличии признаков состава преступления возбудить уголовное дело. Статья здесь может быть как 119 Уголовного кодекса Российской Федерации, это угроза убийством, так и может быть статья за причинение вреда здоровью, Есть ли вред здоровью причинен. Наличие или отсутствие вреда здоровью, его степень тяжести определяется только судебно-медицинским экспертом.

Доброго вам времени суток. Безусловно ей нужно писать заявление по факту угрозы убийством. В таком случае в полиции возбудят уголовное дело. Удачи вам и всего наилучшего.